28.05.2013 11:28
Новости.
Просмотров всего: 4416; сегодня: 1.

Азиатские лидеры выступят на Мировом энергетическом совете в 2013 году

Азиатские лидеры выступят на Мировом энергетическом совете в 2013 году

Высокопоставленные члены правительства и крупнейшие игроки промышленности ведущих экономик Азии вошли в число 150 спикеров, участие которых сегодня подтвердили организаторы 22-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в Тэгу, Южная Корея, с 13 по 17 октября 2013 года.

За всю 90-летнюю историю самого престижного события в мире энергетики это всего лишь второй случай, когда оно проводится в Восточной Азии, так как Азия играет все более влиятельную глобальную роль производителя и потребителя энергетики. Из выступлений спикеров из Китая, Индии, Индонезии, Японии, Кореи, Малайзии, Мьянмы и Таиланда делегаты услышат, как этот континент справляется с проблемой обеспечения устойчивого энергетического будущего.

Национальная Энергетическая Администрация (NEA) Китая недавно подтвердила свое намерение отправить на мероприятие делегацию на правительственном уровне и посоветовала китайским энергетическим компаниям своего плана принять участие в конгрессе.

В число спикеров из стран и организаций Азии, подтвердивших свое присутствие на 22-м Мировом энергетическом конгрессе, вошли:

• U Than Htay, Министр энергетики, Мьянма

• Jero Wacik, Министр энергетики и минеральных ископаемых, Индонезия

• Sang-jick Yoon, Министр торговли, промышленности и энергетики, Республика Корея

• Peter Coleman, Президент и Управляющий директор компании Woodside Energy, Австралия

• Liu Zhenya, Президент SGCC, Китай

• William Durbin, Президент Global Markets Research, Wood Mackenzie, Китай

• Lin Boqiang, Директор China Center for Energy Economics Research (CCEER), Китай

• Arup Roy Choudhury, Председатель и Управляющий директор NTPC; Заместитель председателя Asia Pacific and South Asia, WEC, Индия

• Sanjit Bunker Roy, Основатель Barefoot College, Индия

• Tulsi Tanti, Председатель Suzlon, Индия

• B. P. Rao, Председатель и Управляющий директор, Bharat Heavy Electricals Ltd (BHEL), Индия

• Naomi Hirose, Президент TEPCO, Япония

• Kenji Yamaji, Директор Research Institute of Innovative Technology for the Earth (RITE), Япония

• Shigeru Muraki, Исполнительный вице-президент Tokyo Gas, Япония

• Makoto Yagi, Президент Kansai Electric Power Co; Chairman, FEPC, Япония

• Osamu Watanabe, Президент Japan Petroleum Exploration Co. (JAPEX), Япония

• In-Gyu Choi, Вице-президент KEPCO, Республика Корея

• Hoesung Lee, Вице-председатель Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC), Республика Корея

• Syed Isa Syed Alwi, Основатель и Президент AlgaeTech, Малайзия

• Noeleen Heyzer, Заместитель генерального секретаря ООН и Исполнительный секретарь ESCAP, Тайланд

Доктор Кристоф Фрай, Исполнительный секретарь Мирового Энергетического Совета, сказал:

«На нашем Конгрессе мы будем искать пути решения некоторых из наиболее актуальных энергетических проблем, стоящих перед Азией и остальным миром - от ядерной проблемы после Фукусимы до динамики рынков СПГ в Азии - с точки зрения перспективы использования возобновляемых источников энергии на этом континенте. Поэтому мы рады и гордимся тем, что скоро мы сможем встретить лидеров азиатских правительств и промышленности, которые, я уверен, внесут существенный вклад в наши дискуссии».

Чо Хван Ик, Председатель организационного комитета Мирового энергетического конгресса 2013 года и Президент KEPCO, добавил:

«Тема конгресса в этом году очень своевременна, так как Азия столкнулась с серьезной проблемой принятия рациональной энергетической политики, которая была бы совместима с ее экономической экспансией. Поэтому крайне важно, что те, кто заинтересован в Азии - от государственных министров до лидеров отрасли – соберутся на Конгрессе, чтобы вместе попытаться найти решения для будущего.

Ожидается, что Мировой энергетический конгресс примет 200 спикеров из развитых и развивающихся стран, и они обратятся к важнейшей теме Конгресса «Энергетическая безопасность сегодня для лучшего завтра».

Информация о Мировом Энергетическом Совете

Основанный в 1923 году, Мировой Энергетический Совет является единственным глобальным и всеобъемлющим форумом для передовых практик и заметного участия, направленных на наше надежное будущее энергетики. Наша сеть из более 90 национальных комитетов представляет более 3000 организаций-участников, в том числе правительств, промышленности и экспертных учреждений. Наша миссия заключается в содействии достижению устойчивого снабжения и использования энергии для всеобщего блага. Мировой Энергетический Конгресс является крупнейшей встречей в мире энергетики.

Информация о Мировом Энергетическом Конгрессе

Мировой Энергетический Конгресс, проводимый раз в 3 года с 1923 года, получил признание как главный глобальный форум, на котором собираются лидеры и мыслители, чтобы обсудить проблемы энергетики. Помимо дискуссий, мероприятие дает возможность руководителям продемонстрировать новые технологии и изучить возможности для бизнеса. С момента своего основания мероприятие проводилось в 20 крупных городах по всему миру, включая предстоящий конгресс в Тэгу.

Фотографии спикеров, подтвердивших свое участие (сделанные на Мировом энергетическом конгрессе в 2010 году в Монреале, Канада) доступны по запросы.


Ньюсмейкер: Всемирный энергетический совет — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...