16.04.2015 13:54
Новости.
Просмотров всего: 9696; сегодня: 2.

Сетевая интернет-торговля QNet: опыт Юго-Восточной Азии

Сетевая интернет-торговля QNet: опыт Юго-Восточной Азии

Накануне намеченного на 22-24 апреля российского интернет-форума «РИФ+КИБ 2015», одна из секций которого посвящена трендам в е-commerce, с визитом в России побывал IT директор международного холдинга QNet Ти Джи Кинтанар (TG Kintanar).

Господин Кинтанар отметил, что сетевая интернет-торговля в последние годы совершила мощнейший рывок развития. Это подтверждают данные исследовательской компании eMarketer — к концу текущего года мировой объем продаж в сфере е-commerce составит 1,85 трлн долларов США. Особенно это касается рынков России и Юго-Восточной Азии. Так, по данным АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли) рынок российской интернет-торговли в 2014 году вырос более чем на 30%. Рынок Юго-Восточной Азии развивается еще стремительнее.

Нынешнее десятилетие многие аналитики уже называют временем «азиатской е-commerce». По некоторым данным, к 2018 году доля интернет-продаж в странах Азии достигнет 35% от общего объема мировой электронной коммерции. А количество интернет-пользователей в Азии уже превысило их совокупное количество в странах ЕС и США.

Ти Джи Кинтанар также отметил, что рынок интернет-торговли в странах Азии развивается неравномерно, однако общая тенденция к росту присутствует практически во всех государствах. По данным Всемирного банка проникновение Интернета в Сингапуре, Малайзии, Вьетнаме в настоящее время растет быстрее средних показателей в мире. В течении пяти лет количество интернет-пользователей в Малайзии вырастет с 17 до 21 млн человек, в Индонезии — с 36 до 80 млн человек, на Филиппинах — с 11 до 21 млн человек, в Таиланде — с 22 до 36 млн человек. Аналитики прогнозируют: китайский рынок интернет-торговли к 2020 году станет мировым лидером в своей сфере, а его объем увеличится до 430 млрд долларов.

Южно-азиатские компания, использующие платформы e-commerce, особенно популярны во Вьетнаме, Индонезии, Тайланде и на Филиппинах. Многоотраслевой холдинг Qnet заинтересован в этом тренде, так как является одной из первых компаний, которые стали развивать в странах Азии прямые продажи с внедрением в систему e-commerce. А в 2014 году Qnet был признан Ассоциацией электронной (цифровой) торговли Филиппин, взял главный приз на международном конкурсе мобильных инноваций, а также одним из первых получил эксклюзивный URL.

Сейчас, когда смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства становятся неотъемлемой частью нашей жизни, Qnet запустил бесплатные приложения для iOS и Android — Qnet mobile, Qashout и Qnet Tools, позволяющие совершать покупки со своего смартфона не выходя из дома. «В 2014 году резко выросло количество посещений сайта компании через специально созданные мобильные приложения. По сравнению с 2013 годом этот показатель увеличился на 70.47%. Это был настоящий рывок и 2015 год — год проходящий для компании под слоганом Game Changer — ставит целью дальнейшее развитие мобильных приложений и привлечение клиентов через мобильные приложения от Qnet», — рассказал Ти Джи Кинтанар.

Для справки:

Qnet является многоотраслевым международным холдингом. Компания зарегистрирована в 1998 году в Гонконге. Операционный офис находится в малазийском Куала-Лумпуру. Бизнес Qnet строится на стыке двух отраслей — электронной коммерции и прямых продаж. В основе деятельности компании лежит платформа е-commerce. На ней работает электронный магазин и виртуальный офис. Qnet имеет 28 представительств и агентств, свыше 50 складов, а также локализованные и франчайзинговые компании по всему миру. Независимые Представители Qnet присутствуют более чем в 100 странах мира.

Ти Джи Кинтанар (TG Kintanar) является партнером и IT-директором QI Ltd, управляющей компании крупнейшего международного холдинга интернет-торговли Qnet. Кинтанар окончил Филиппинский университет по специальности инженера. Более 10 лет работал ведущим новостей и тележурналистом. Последние 17 лет Ти Джи Кинтанар сделал успешную карьеру в интернет-маркетинге, одновременно являясь региональным директором по Центральной Азии международного холдинга QNet.

Фотографии Ти Джи Кинтанара предоставлены холдингом QNet


Сетевая интернет-торговля QNet: опыт Юго-Восточной Азии

Сетевая интернет-торговля QNet: опыт Юго-Восточной Азии

Сетевая интернет-торговля QNet: опыт Юго-Восточной Азии


Ньюсмейкер: QNet — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...